Na sede (UFSC)

Segunda turma (ano de entrada: 2014)

Discente Professor Orientador Status
Ana Paula Chaise ————— Desligado
Ângeles Meller Vitali Buzanelo Juliano Ferreira Curso concluído
Cristiane Patricia Klettenberg Wanka Bibi Antônio de Pádua Carobrez Curso concluído
Inês Sayuri Yamasaki da Silva Santos Aurea Elizabeth Linder Curso concluído
Suellen Pericolo Alcíbia Helena de Azevedo Maia Curso concluído
Thiago Corrêa Jose Eduardo da Silva Santos Curso concluído

Terceira turma (ano de entrada: 2015)

Discente Professor Orientador Status
Alana Chiapetti Kalinke Rui Daniel Schroder Prediger Curso concluído
Ana Caroline Hillesheim da Cruz Alcíbia Helena de Azevedo Maia Curso concluído
Edir Rezende Junior João Batista Calixto Curso concluído
Guilherme Lonardeli Neto ————— Desligado
Herlon Iran Rosa ————— Desistente
Jéssica Zomer Debiasi Aurea Elizabeth Linder Curso concluído
Luãn Alves Lopes Carneiro Anicleto Poli Curso concluído
Mússia de Castro e Silva Carre Elenara Maria Teixeira Lemos Senna Curso concluído
Patrícia Prevedello Cilene Lino de Oliveira Curso concluído
Rafaela da Costa Leandro José Bertoglio Curso concluído
Rafaela Elise Parisoto Massarolo Thereza Christina Monteiro de Lima Curso concluído

Quarta turma (ano de entrada: 2016)

Discente Professor Orientador Status
Elizandra Zanotto ————— Desligado
Indianara Dalago Tadeu Lemos Curso concluído
Itamar Durli Junior Fernando Spiller Curso concluído
Jhenifer Carvalho Dutra Machado Helena Iturvides Cimarosti Curso concluído
Juliane Bergmann Casagrande Jose Eduardo da Silva Santos Curso concluído
Leila Mello Pioner João Batista Calixto Curso concluído
Livia Brighenti Carlos Rogério Tonussi Curso concluído
Maiara Carolina Perussolo ————— Desistente
Maria Helena Peruch Thereza Christina Monteiro de Lima Curso concluído
Simone Felicio Argente —————- Desistente

Quinta turma (ano de entrada: 2017)

Discente Professor Orientador Status
Alice Osorio Paulino Adair Roberto Soares dos Santos Curso concluído
Alysson Luiz de Oliveira Carlos Rogério Tonussi Curso concluído
Diangele Lazarotto Cilene Lino de Oliveira Curso concluído
Fabiana Lopes Bussolaro Jamil Assreuy Filho Curso concluído
Fernanda Ascari Alberton Fronza Helena Iturvides Cimarosti Curso concluído
Greice Peplau Kauling Alfeu Zanotto Filho Curso concluído
Pricila Centofante Betiolo Aurea Elizabeth Linder Curso concluído
Sarah Cristina Vignoto Vry Leandro José Bertoglio Curso concluído
Saulo de Paiva Smith Thereza Christina Monteiro de Lima Curso concluído

Sexta turma (ano de entrada: 2018)

Discente Professor Orientador Status
Camile Nutti Daniel Fernandes Curso concluído
Fernanda de Souza Alfeu Zanotto Filho Curso concluído
Fernanda Nunes Souza Alfeu Zanotto Filho Curso concluído
Joesa Rosa da Silveira Anicleto Poli Curso concluído
Larissa Schmidt Jamil Assreuy Filho Curso concluído
Mathiele Righi Aurea Elizabeth Linder Curso concluído
Mayara Ayumi Yeadu Hames ————— Desistente
Silvia Chiaroni Carlos Rogério Tonussi Curso concluído
Tatianne dos Santos Domingos ————— Desligado

Sétima turma (ano de entrada: 2019)

—————​

Discente Professor Orientador Status
Antônio de Pádua Santos Lanna Tadeu Lemos Curso concluído
Ellen Marcelina Spillere Alcibia Helena de Azevedo Maia Curso concluído
Fernando Garcia Guanabara Jose Eduardo da Silva Santos Curso concluído
Gabriela Braga Fabíola Branco Filippin Monteiro Curso concluído
Gustavo Lopes Soares Aurea Elizabeth Linder Curso concluído
Jéssica Agne Helena Iturvides Cimarosti Curso concluído
Jorge Américo Rodrigues Silva ————— Desligado
Leticia Mara Pisetta Daniel Fernandes Curso concluído
Maria de Lourdes Pescador Carlos Rogério Tonussi Curso concluído
Mayara Xavier da Silva Regina de Sordi Curso concluído
Ricardo Chiste Costanzi Juliano Ferreira Curso concluído
Rosemery Klauck Eduardo Luiz Gasnhar Moreira Curso concluído

Oitava turma (ano de entrada: 2020)

Discente Professor Orientador Status
Ana Júlia Amaral Moreira ————— Desistente
Emanuelle Corrêa Peres Carlos Rogério Tonussi Curso concluído
Emiliana de Oliveira Puel Martins ————— Desistente
Gabriel Amaral Lima Carlos Rogério Tonussi Curso concluído
Giovany Felipe Martins Rui Daniel Schroder Prediger Curso concluído
Gisele Cristina Dametto Regina de Sordi Curso concluído
Inaê de Azevedo Spezia Helena Iturvides Cimarosti Curso concluído
Julio Cesar Vieira Camila Marchioni Curso concluído
Leonardo Davi Dominoni —————- Desligado
Rafael Gusmão Rocha Leandro José Bertoglio Curso concluído

Nona turma (ano de entrada: 2021)

Discente Professor Orientador Status
Carolina Teixeira Goulart Peano Helena Iturvides Cimarosti Curso concluído
Cristiele Lunkes Claudia Regina dos Santos Curso concluído
Elza Maria Blasius Domingos Claudia Regina dos Santos Regularmente matriculado
Graziela Marques de Oliveira Regina de Sordi Regularmente matriculado
Julia Carolina Soares Camila Marchioni Curso concluído
Maria Luiza Baratto Menezes de Oliveira Fabíola Branco Filippin Monteiro Regularmente matriculado
Nicoli De Bona Heck Andre Luiz Barbosa Bafica Curso concluído
Quéli Cristina Bitencourt Sostisso Seifert Carlos Rogério Tonussi Regularmente matriculado
Tainara Matias de Ávila Eduardo Luiz Gasnhar Moreira Curso concluído

Décima turma (ano de entrada: 2022)

Discente Professor Orientador Status
Amabile Maria de Oliveira Camila Marchioni Regularmente matriculada
Amanda Fernandes de Oliveira Leandro José Bertoglio Regularmente matriculada
Arthur Bonetti Mendes Carlos Rogério Tonussi Regularmente matriculado
Cátia Fernanda Ebersol Guimarães Carlos Rogério Tonussi Regularmente matriculada
Francieli Schmitz dos Santos Claudia Regina dos Santos Regularmente matriculada
Francielli Tavares Machado Alfeu Zanotto Filho Curso concluído
Jorge Américo Rodrigues Silva Tadeu Lemos Regularmente matriculado
Lígia Pereira da Silva Aurea Elizabeth Linder Regularmente matriculada
Lucas Fernando Camargo Tadeu Lemos Regularmente matriculado
Marcela Lopes Barp ————— Desistente
Rafaela Stachewski José Eduardo da Silva Santos Regularmente matriculada
Stephanie Lidiane Colin Regina de Sordi Curso concluído
Thiago Isael Teixeira Gonçalves Daniel Fernandes Regularmente matriculado
Wylgner Bagio Macieski Daniel Fernandes Curso concluído

 

Décima primeira turma (ano de entrada: 2023)

Discente Professor Orientador Status
Alana Louise Exterkortter Aurea Elizabeth Linder Regularmente matriculada
Dandara Paes de Camargo André Báfica Regularmente matriculada
Douglas Evandro dos Santos Carlos Rogério Tonussi Regularmente matriculado
Guilherme Felipe Raimundo Helena Iturvides Cimarosti Regularmente matriculado
Gustavo de Oliveira ————— Desistente
Júlia Vasconcelos de Sá Alves Leandro Jose Bertoglio Regularmente matriculada
Lara Kinasz Messa Alfeu Zanotto Filho Regularmente matriculada
Luiz Henrique Moraes de Souza Jose Eduardo Da Silva Santos Regularmente matriculado
Mariah Bonelli Roussenq Neves Regina de Sordi Regularmente matriculada
Rafael Pereira de Almeida Langame Daniel Fernandes Regularmente matriculado
Rogerio Cesar Palmieri Eduardo Luiz Gasnhar Moreira Regularmente matriculado
Samara Helena Barroso Camila Marchioni Regularmente matriculada

 

Décima segunda turma (ano de entrada: 2024)

Discente Professor Orientador Status
Adriana de Carli da Silva João Batista Calixto Regularmente matriculada
Alice Maria da Silva Daniel Fernandes Regularmente matriculada
Amanda de Souza Lucas Cezar Pinheiro Regularmente matriculada
Amanda Floriano Ghisi Tadeu Lemos Regularmente matriculada
Beatriz Barbosa Vilar Helena Iturvides Cimarosti Regularmente matriculada
Bruno Steven Becker Camila Marchioni Regularmente matriculado
Cristiane Quadros Mademann Fabiola Branco Filippin Monteiro Regularmente matriculada
Egliton Jorge Pinheiro Lopes Claudia Regina Dos Santos Regularmente matriculado
Esthela Michalski Puel Aurea Elizabeth Linder Regularmente matriculada
Fabiola Michele Gessner Regina de Sordi Regularmente matriculada
Luiza Sampaio Coelho Carlos Rogerio Tonussi Regularmente matriculada
Milena Zipperer Camila Marchioni Regularmente matriculada
Patricia Schlichting Rui Daniel Schroder Prediger  Regularmente matriculada